Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Максиму Галкину грозит иск на 500 тысяч рублей за электричество
Фото: Царьград
Культура

Максиму Галкину грозит иск на 500 тысяч рублей за электричество

"Мосэнергосбыт" подал иск к Максиму Галкину* на сумму более 500 тысяч рублей за неуплату электричества. Спор касается строящегося дома в деревне Грязь, который еще не введен в эксплуатацию. Судебное разбирательство начнется 25 сентября.

Акционерное общество "Мосэнергосбыт" может взыскивать с Максима Галкина* задолженность за потребленное электричество лишь на основании договора, действующего на период строительства, так как дом в деревне Грязь находится в стадии возведения, заявил РИА Новости юрист и глава центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

В понедельник Черемушкинский суд информировал РИА Новости о заявлении "Мосэнергосбыта", касающемся неуплаты Галкиным* более 500 тысяч рублей за электроэнергию. Суд пояснил, что иск относится к дому в деревне Грязь, и подготовка к разбирательству намечена на 25 сентября.

Юрист Хаминский разъяснил, что ограничение или прекращение поставок электроэнергии может быть применено поставляющим это ресурс предприятием к должнику, который имеет задолженность, превышающую двойной месячный размер платы. Он добавил, что поставка электричества может быть приостановлена, если задолженность достигла или превысила сумму двух месячных размеров оплаты. При этом, по словам юриста, должнику необходимо сообщить о планируемом прекращении электроэнергии за 20 дней до его реализации. Если задолженность не будет погашена в течение десяти дней после введения ограничения, сбытовая компания вправе полностью прекратить подачу электричества.

Однако эти правила применимы только к жилым помещениям, зарегистрированным официально и предназначенным для проживания граждан. Дом Максима Галкина* в деревне Грязь не соответствует этим критериям, так как еще не сдан в эксплуатацию и считается строительной площадкой. В связи с этим, электроснабжение возможно лишь по договору для строительных нужд, акцентировал Хаминский.

Он также пояснил, что такой контракт имеет временный характер и предназначен для обеспечения стройплощадки электрической энергией до завершения строительства.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь