Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Максим Забелин: Обучение по паллиативной помощи прошли 1,1 тыс. человек
Фото: Царьград
Медицина

Максим Забелин: Обучение по паллиативной помощи прошли 1,1 тыс. человек

В 2025 году в Московской области более 1,1 тыс. жителей прошли обучение в 42 школах паллиативного пациента. Занятия проводят врачи и психологи. Обучение бесплатно, сообщает министр здравоохранения региона Максим Забелин.

В 2025 году в Московской области более 1,1 тысячи человек завершили обучение в школах паллиативного пациента. В регионе действует 42 таких образовательных учреждения, как сообщает портал 360.ru.

Занятия организованы при участии врачей, специализирующихся на паллиативной медицинской помощи, а также психологов и экспертов в смежных областях, о чем рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья и одновременно министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Важно отметить, что обучение предоставляется на безвозмездной основе. Специалисты делятся знаниями по уходу за паллиативными пациентами, созданию необходимых условий в домашних условиях и другим важным аспектам

, — подчеркнул Забелин.

Ранее стало известно, что более 55,3 тысячи жителей Подмосковья посетили специализированные школы диабета в прошлом году.

Ранее мы сообщали, что в Московской области проводится активная работа по привлечению и награждению доноров. В частности, особое внимание уделяется увеличению числа почетных доноров, что обеспечивает регион необходимыми запасами крови и ее компонентами. Министерство здравоохранения региона подчеркивает важность постоянного жертвования крови, а также выражает благодарность тем, кто регулярно вносит свой вклад в спасение жизней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь