Максим Орешкин призвал не перегружать маркетплейсы излишним регулированием
Замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин на конференции по электронной коммерции подчеркнул важность минимального регулирования маркетплейсов, чтобы обеспечить их рост. Он отметил необходимость диалога и взаимодействия с ассоциациями и компаниями.
В отношении маркетплейсов не следует вводить избыточное регулирование, важно предоставлять им больше возможностей для развития. Такое мнение выразил заместитель главы администрации президента РФ Максим Орешкин в ходе своего выступления на Конференции инновационных технологий электронной коммерции.
"Маркетплейсам нужно давать расти, их не нужно зарегулировать. Понятно, что есть зоны, связанные с налоговым законодательством, с миграцией, с рядом других вещей. Здесь надо работать в контакте. И, слава Богу, такой контакт есть, есть ассоциация, которая хорошо работает. И компании индивидуально очень ответственно к этому относятся", - подчеркнул Орешкин.
Он отметил необходимость продолжать движение в формате совместного диалога. "Но без какого-то излишнего регулирования, это движение, которое, мне кажется, оптимально", - указал он.