Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Максим Ликсутов: В Москве в 2026 году установят 2000 дворовых шлагбаумов
Фото: Царьград
Недвижимость

Максим Ликсутов: В Москве в 2026 году установят 2000 дворовых шлагбаумов

В 2026 году в Москве планируется установить около 2000 дворовых шлагбаумов. Процесс установки будет упрощён благодаря новой схеме, утверждённой в мае. Жители могут подать заявку через Единый транспортный портал. Первый год обслуживания бесплатный.

В Москве к 2026 году планируется установить около 2000 дворовых шлагбаумов в ответ на обращения жителей в соответствии с новой упрощенной процедурой установки, утвержденной в мае этого года. Об этом заявляет заммэра Москвы Максим Ликсутов, как сообщает ТАСС.

В рамках этой новой программы по оборудованию дворов шлагбаумами совместно с префектурами проходят общие собрания собственников домов. В случае положительного решения жильцов начинается процесс установки.

По словам Ликсутова, на текущий момент от жителей получено более 1000 обращений на рассмотрение возможности включения их адресов в программу. Эти заявки также планируется обработать в рамках плана обустройства шлагбаумов на 2026 год, а всего планируется установить до 2000 устройств в следующем году.

До мая этого года жители должны были самостоятельно проходить всю процедуру установки шлагбаумов, от согласований и оформления документов до сбора средств на покупку и установку. Новый проект значительно упрощает процедуру и уменьшает финансовые затраты. Для установки шлагбаума жителям нужно подать заявку в "Московский паркинг" через Единый транспортный портал.

Проверяющие оценят возможность установки шлагбаума во дворе и подготовят схему размещения. После рассмотрения заявки управляющая организация создает общее собрание собственников через приложение "Электронный дом". Если решение положительное, "Московский паркинг" согласует схему размещения с городскими структурами
, добавил Ликсутов.

Он также напомнил, что установка шлагбаума и его обслуживание в первый год будут бесплатными для жителей, а затем будет действовать ежемесячная оплата по установленному на собрании собственников тарифу. Управление дворовыми шлагбаумами будет доступно через приложения "Парковки России" и "Электронный дом".

Ранее мы сообщали, что Цветков заявил об автономии школ в выборе формата собраний, подчеркивая, что это решение позволяет учитывать индивидуальные потребности каждой образовательной организации. Тогда как депутаты фракции "Новые люди" предложили обеспечить возможность онлайн-участия родителей, аргументируя это удобством и доступностью для всех участников процесса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь