Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Максим Грачевский через суд требует бумаги от Ералаша
Фото: Царьград
Культура

Максим Грачевский через суд требует бумаги от "Ералаша"

Максим Грачевский, сын бывшего руководителя "Ералаша" Бориса Грачевского, подал иск в московский суд, требуя от ООО "Продюсерский центр "Ералаш" документы о деятельности компании с 2019 по сентябрь 2025 года. Суд рассмотрит дело 2 апреля.

Максим Грачевский, сын бывшего художественного руководителя "Ералаша" Бориса Грачевского, направил иск в московский суд, требуя от ООО "Продюсерский центр "Ералаш" предоставить документы о деятельности компании. Как следует из материалов, с которыми ознакомилось РИА Новости, Борис Грачевский в своё время владел 50% компании, при этом вторая половина оставалась за генеральным директором Аркадием Григоряном. После его смерти в 2021 году наследники Бориса Грачевского получили его долю. Согласно данным "БИР-Аналитик", Максиму Грачевскому теперь принадлежит 12,5% от компании, в то время как другие наследники свою долю ещё не оформили.

Как один из участников ООО, Грачевский-младший запросил сведения о финансово-хозяйственной деятельности компании за период с 2019 года по сентябрь 2025 года. Однако, предприятие предоставило информацию лишь частично и только за 2022 год. Это стало основанием для его обращения в суд. В своём иске Максим Грачевский требует предоставить полные данные о всех открытых и закрытых счетах компании, а также бухгалтерские отчёты, включающие отчёты о прибылях и убытках и движении денежных средств.

Представитель продюсерского центра "Ералаш" на предварительных слушаниях выразил надежду на примирение сторон к следующему заседанию, подчеркнув, что "главная большая цель – делать крутой "Ералаш".

Судебное разбирательство назначено на 2 апреля. Максим Грачевский также выдвинул аналогичные требования против ООО "Ералаш", в котором 50,01% акций принадлежит Григоряну, а 49,99% ранее принадлежали его отцу. Рассмотрение этого иска суд продолжит в мае.

Ранее мы писали о том, что режиссёр Евгений Григорьев обсуждает совместную работу с актёром Павлом Деревянко. Григорьев высоко оценил старания Деревянко в его стремлении проявить себя в новой драматической роли в фильме «Кто-то должен умереть», подчеркивая важность этой работы для актёра. Также в центре внимания была и новая версия спектакля «№13», где ключевую роль исполнит Владимир Машков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь