Максим Фадеев посвятил песню восьмилетнему герою Хизиру Дербичеву
Продюсер Максим Фадеев записал песню в память о герое, восьмилетнем Хизире Дербичеве, который утонул 15 июня в Ингушетии, спасая друга. Его тело было найдено 22 июня благодаря усилиям более 25 тысяч волонтеров.
Российский продюсер Максим Фадеев создал музыкальную композицию в память об отважном юном герое, восьмилетнем Хизире Дербичеве, который утонул, спасая своего друга. О данном событии он рассказал в Telegram-канале.
Всем привет. Вы знаете, последнюю неделю к нашим разным несчастьям добавилось еще одно. Это мальчик, который спасал своего друга и погиб. Я выражаю соболезнования всем жителям Кавказа. Я увидел единение, о котором можно только мечтать. Я уже думал, что такого не будет никогда, и я написал песню.
- сообщил он в своем видеообращении.
Трагическое событие произошло 15 июня недалеко от одного из сел Ингушетии. Двое детей, родившихся в 2018 году, купались в необорудованной зоне реки Сунжа. Одного из них подхватило течение. Восьмилетний Хизир Дербичев попытался спасти друга, но, к сожалению, сам погиб. Спустя восемь дней поисковых работ, в которых активно принимали участие свыше 25 тысяч человек из различных регионов Северного Кавказа и России, тело мальчика было найдено 22 июня. Второй ребенок, к счастью, не пострадал.
Ранее мы писали, что Иосиф Пригожин предложил молодым артистам оживить хиты 1990-х. Продюсер считает, что востребованность треков той эпохи говорит о их вечной актуальности и возможности новых интерпретаций.