Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BFMTV: Макрон обратится к нации после отставки правительства
Фото: Царьград
Политика В мире

BFMTV: Макрон обратится к нации после отставки правительства

Президент Франции Эммануэль Макрон выступит с обращением к нации после отставки правительства, проработавшего лишь 90 дней. Вотум недоверия премьеру Мишелю Барнье, принятый парламентом, стал причиной политических изменений в стране.

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует обратиться с посланием к нации в четверг в ответ на отставку его правительства, которое просуществовало менее трёх месяцев. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Макрон выйдет с обращением к нации в 20:00 по местному времени (22:00 мск - ред.) в четверг из Елисейского дворца,

- отметил телеканал.

Вопрос о том, назовёт ли президент имя нового премьер-министра, остаётся открытым.

Ранее появилась информация, что Эммануэль Макрон стремится назначить нового главу кабмина в течение ближайших 24 часов, поскольку он не хочет оказаться без правительства перед Дональдом Трампом в ходе церемонии открытия собора Парижской Богоматери, запланированной на эти выходные.

В среду премьер-министру Франции Мишелю Барнье был вынесен вотум недоверия, инициированный левой партией "Непокорившаяся Франция", и он получил поддержку большинства депутатов.

Вотум был утверждён с результатом: 331 депутат из 577 голосовал за его принятие. В результате Мишель Барнье вынужден покинуть пост премьер-министра, а правительство Франции было отправлено в отставку впервые с 1962 года через вотум недоверия парламентариев. Его работа длилась 90 дней, и оно стало самым недолговечным в истории Пятой республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь