Макрон 13 июля проведёт саммит по поддержке Украины в Париже
13 июля президент Франции Макрон проведет встречу "коалиции желающих" в Париже, обсудив поддержку Украины. Более 25 лидеров стран и правительств подтвердили участие, выявляя намерения союзников усилить координацию в помощи Киеву.
Президент Франции Эммануэль Макрон 13 июля примет в Париже лидеров стран "коалиции желающих". Данная встреча будет сосредоточена на вопросах дальнейшей поддержки Украины. Об этом информирует Euronews.
По данным издания, ожидается, что в саммите примут участие не менее 25 глав государств и правительств. После состоявшихся встреч G7 и НАТО в Анкаре союзники стремятся продемонстрировать единство и укрепить координацию в вопросах поддержки Киева.
Как обращает внимание Euronews, ранее партнёры выразили готовность предоставить Украине военную помощь на сумму €70 млрд. Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, информировало, что Евросоюз планирует предоставить возможность Украине приобретать британское вооружение в рамках кредита ЕС на €60 млрд.
Ранее мы писали о том, что партия "Альтернатива для Германии" неоднократно выступала с инициативами нацеленными на восстановление диалога с Россией, подчеркивая важность дипломатических каналов для разрешения международных конфликтов. В то же время, представители партии выражали критику в адрес текущей внешнеполитической стратегии Германии в отношении Украины, указывая на необходимость более прагматичного подхода для защиты национальных интересов.