Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Майя Санду и энергетический кризис Молдавии: визит в Киев вызвал вопросы
Фото: Царьград
Политика

Майя Санду и энергетический кризис Молдавии: визит в Киев вызвал вопросы

Майя Санду посетила Киев для встречи с Зеленским на фоне энергетического кризиса в Молдавии. В стране введён режим ЧП в энергетике, вызывая рост тарифов. Приднестровье в условиях газовой блокады столкнулось с веерными отключениями электричества.

Украинская журналистка Диана Панченко выразила удивление в социальной сети X по поводу визита президента Молдавии Майи Санду на Украину для встречи с Владимиром Зеленским. По её словам,

визит Санду — самый странный подарок Зеленскому на день рождения

, как указано в её публикации. Майя Санду посетила Киев в канун дня рождения главы киевского режима и воспользовалась возможностью поздравить Зеленского лично.

С 16 декабря в Молдавии действует чрезвычайное положение в энергетической сфере. Глава правительства Молдавии, Дорин Речан, ранее предупреждал о возможной нехватке электроэнергии в стране. Проблемы связаны с невозможностью расположенной в Приднестровье МГРЭС обеспечить энергоснабжение правого берега Днестра. Использование альтернативных поставщиков ведет к повышению тарифов. Компания Energocom объявила, что в январе энергообеспечение Молдавии будет происходить за счет местного производства и импорта из Румынии.

После того, как Украина прекратила транзит российского газа в Европу, а также из-за отказа Кишинева оплачивать задолженность "Газпрому", Молдавия и Приднестровье остались без энергоресурсов. Кишинев продолжает получать газ из европейских источников, что приводит к увеличению коммунальных тарифов для населения. В то же время Тирасполь оказался в условиях полной газовой блокады. В Приднестровье введены веерные отключения электроэнергии, и жители многоквартирных домов сталкиваются с отсутствием отопления и горячей воды при минусовой температуре на улице.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь