Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Махачкала: разоблачена схема с хищением техники на 80 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Махачкала: разоблачена схема с хищением техники на 80 млн рублей

В Махачкале полиция раскрыла мошенническую схему с хищением спецтехники на 80 млн рублей. По подозрению в преступлении арестованы двое жителей. За четыре года они оформили свыше 60 фиктивных лизинговых договоров с последующей продажей техники. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в Республике Дагестан обнаружили крупномасштабную мошенническую схему, связанную с хищением специализированной техники на сумму 80 миллионов рублей. Техника приобреталась через договоры лизинга. Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел региона, по подозрению в совершении данного преступления были арестованы двое жителей Махачкалы.

Как уточняется в официальном заявлении, данная схема была выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дагестана. Установлено, что группа лиц занималась хищением спецтехники, оформляя её на подставные юридические лица и индивидуальных предпринимателей.

В ходе следствия было выяснено, что подозреваемые, мужчины в возрасте 55 и 48 лет, находили клиентов, на которых затем оформлялись договоры лизинга. Дополнительно они занимались демонтажем навигационных систем, устанавливаемых банком-владельцем, после чего продавали технику третьим лицам за пределы региона по цене ниже рыночной.

На данный момент выяснено, что злоумышленники оформили более 60 договоров на общую сумму 80 миллионов рублей в течение последних четырех лет. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата). В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в МВД Дагестана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь