Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МАГАТЭ: Запорожская АЭС восстановила энергоснабжение за час
Фото: Царьград
В мире

МАГАТЭ: Запорожская АЭС восстановила энергоснабжение за час

Запорожская АЭС столкнулась с прерыванием энергоснабжения из-за технических причин, но сумела быстро восстановить питание благодаря резервным дизель-генераторам. Восстановление произошло в течение часа, как сообщила пресс-служба станции 1 августа.

Энергоснабжение Запорожской АЭС, которое было приостановлено из-за срабатывания автоматики по технической причине, было незамедлительно восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе станции. Отмечается, что при отсутствии внешнего электропитания автоматически были задействованы резервные дизель-генераторы. Это обеспечило стабильное электроснабжение систем, важных для безопасности.

«В течение часа напряжение было восстановлено. В настоящее время собственные нужды Запорожской АЭС обеспечиваются по линии электропередачи 330 кВ "Ферросплавная-1"»

говорится в сообщении.

В субботу, 1 августа, МАГАТЭ информировало, что Запорожская АЭС оставалась без внешнего электроснабжения почти два часа.

Ранее мы писали о том, что в Ростовской области произошёл ураган, который существенно повредил объекты энергоснабжения. Специалисты компаний «Донэнерго» и «Россети» активно работали над устранением последствий стихии, стремясь как можно быстрее восстановить подачи электричества для жителей. Губернатор Юрий Слюсарь подтвердил успешное завершение этих восстановительных мероприятий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь