Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МАГАТЭ: В Сирии обнаружены следы урана на разрушенном объекте в Дейр-эз-Зоре.
Фото: Царьград
В мире

МАГАТЭ: В Сирии обнаружены следы урана на разрушенном объекте в Дейр-эз-Зоре.

МАГАТЭ выявило следы урана на объекте в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, разрушенном Израилем в 2007 году. Взятие проб подтвердило антропогенное происхождение урана. Агентство продолжает расследование прошлой ядерной деятельности Сирии.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявляет об обнаружении следов урана в Сирии, связанных с объектом в провинции Дейр-эз-Зор, который был уничтожен Израилем в 2007 году. Об этом сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на конфиденциальный отчет МАГАТЭ. В 2018 году израильские власти рассекретили данные о том, что в сентябре 2007 года их авиация якобы атаковала ядерный реактор в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, находившийся на финальной стадии строительства.

"Ядерное агентство ООН обнаружило урановые следы в Сирии в рамках своего расследования по поводу объекта, разрушенного Израилем в 2007 году, который, по мнению агентства, мог быть незаявленным ядерным реактором", - сообщает Рейтер.

МАГАТЭ удалось собрать образцы окружающей среды в трех неназванных местах, которые, предположительно, функционально связаны с Дейр-эз-Зором. Согласно докладу, Агентство выявило "значительное количество частиц природного (необогащенного) урана в образцах, взятых в одном из трех мест", анализ которых показал, что "уран имеет антропогенное происхождение, что означает его получение в результате химической переработки".

В документе не приводятся выводы о значении этой находки, как сообщает Рейтер. Также в отчете отмечается, что нынешние сирийские власти заявляют о отсутствии данных, способных объяснить наличие таких частиц урана, и что МАГАТЭ планирует посетить Дейр-эз-Зор для изучения результатов проб окружающей среды с другого объекта, добавляет Рейтер.

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси в июне заявил, что инспекторам Агентства был предоставлен полный доступ к объектам в Сирии, с целью выяснения ее прошлой ядерной деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь