Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МАГАТЭ потребовало от Ирана данных о запасах обогащенного урана
Фото: Царьград
Политика

МАГАТЭ потребовало от Ирана данных о запасах обогащенного урана

Иран заявил об отсутствии необходимости в посредниках в отношениях с МАГАТЭ и официально расторг сентябрьское соглашение по ядерной программе. 20 ноября Совет МАГАТЭ призвал Иран предоставить данные о запасах урана.

Иран заявляет о своей независимости в вопросах взаимодействия с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Как сообщил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи, страна не нуждается в посредниках для общения с агентством.

Тегеран не нуждается в посредниках в рамках своих отношений с агентством

— передаёт иранское агентство Mehr со ссылкой на дипломата.

В ответ на вопросы о взаимодействии Ирана с МАГАТЭ и об усилиях некоторых стран, таких как Египет, по посредничеству, Багаи подчеркнул:

Наш представитель в Вене активно работает. Мы являемся членами агентства, публично излагаем свои позиции и непосредственно доводим их в ходе обсуждений.

В мире 20 ноября 2025

Иран объявил о выходе из соглашения о сотрудничестве с МАГАТЭ. Подробнее на сайте.

20 ноября Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию, вдохновлённую Францией, Великобританией, Германией и США, призывающую Иран к расширению сотрудничества и предоставлению данных о запасах обогащенного урана. В тот же день глава иранского МИД Аббас Аракчи подтвердил официальное расторжение соглашения, достигнутого в Каире в сентябре, которое определяло условия для возобновления работы экспертов МАГАТЭ в Иране.

В начале сентября генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что агентство и Иран достигли соглашения, согласно которому специалисты были допущены на иранские объекты, невредимые в результате бомбардировок.

18 октября истёк срок действия Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), после чего Иран заявил, что "все пункты, включая ограничения на ядерную программу и связанные с ней механизмы, считаются отменёнными".

Ранее мы писали о продолжающемся сотрудничестве между Ираном и Россией в сфере мирной ядерной энергетики, где подчеркивается, что Тегерану удалось сохранить свои планы по развитию атомной программы без международных ограничений. Москва продолжает активно поддерживать Иран в этом направлении, что укрепляет их двусторонние отношения и способствует стабильности в энергетической сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь