Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лула да Силва пообещал Кубе помощь медикаментами и продовольствием
Фото: Царьград
Политика

Лула да Силва пообещал Кубе помощь медикаментами и продовольствием

Президент Бразилии Лула да Силва заявил о готовности предоставить Кубе медикаменты и продовольствие для смягчения гуманитарного кризиса. Он также подверг критике внешнюю политику президента США Дональда Трампа, выступив против экономической блокады Кубы.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва выразил готовность поддержать Кубу в борьбе с гуманитарным кризисом, предоставив медикаменты и продукты питания. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Лула да Силва отметил: "Я готов оказать помощь Кубе лекарствами и продуктами питания, чтобы смягчить гуманитарный кризис".

Отвечая на вопрос о нефти, он пояснил, что Бразилия не может поставлять её кубинцам из-за того, что акции государственной нефтегазовой компании Petrobras котируются на Wall Street. Кроме того, Лула да Силва раскритиковал внешнюю политику президента США Дональда Трампа, заявив:

"Трампа не избирали императором мира. Он не может беспрерывно угрожать другим странам войной".

Президент Бразилии подчеркнул, что его страна выступает против экономической блокады Кубы, введенной США, и также отвергает действия Трампа в отношении Венесуэлы.

"Мы должны привести в порядок этот мир - он грозит превратиться в единую зону военных действий", - предупредил Лула да Силва, добавив, что в прошлом году на вооружение и армии было потрачено $2,7 трлн.

Он отметил, что эти средства лучше было бы направить на борьбу с голодом и неграмотностью в Африке и Латинской Америке. 13 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут "заглянуть на Кубу" после решения иранского вопроса. Трамп неоднократно предполагал, что положение правительства и экономики Кубы ухудшилось после прекращения поставок нефти из Венесуэлы под давлением США. 27 февраля глава Белого дома выразил готовность "по-дружески установить контроль над Кубой".

Ранее мы писали о том, что Мария Захарова призывала США сосредоточиться на собственных внутренних делах и конституции, вместо вмешательства в дела других стран. Это заявление появилось после комментариев Дональда Трампа, тогдашнего президента США, который намекал на возможные действия по отношению к Кубе в контексте решения вопроса с Ираном. Захарова подчеркнула важность соблюдения международного права и избегания вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь