Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лула да Силва объявил о старте предвыборной кампании в Сан-Паулу
Фото: Царьград
Политика

Лула да Силва объявил о старте предвыборной кампании в Сан-Паулу

Луис Инасиу Лула да Силва запустил предвыборную кампанию в Сан-Паулу, обещая решить проблемы Бразилии. Его соперник, Флавиу Болсонару, также начал свою кампанию, критикуя президента за управление. Президентские выборы состоятся в октябре 2026 года.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил в воскресенье о начале своей предвыборной кампании, как сообщает агентство EFE. На стадионе в Сан-Паулу, собравшем тысячи его приверженцев, он заявил о намерении решить проблемы страны в случае успеха на выборах и получения четвертого президентского срока.

Какое будущее вы хотите для бразильского народа, если вы не будете инвестировать в здравоохранение, образование и строительство жилых домов

- подчеркнул Лула да Силва. Он также предостерег международные силы от вмешательства в выборы Бразилии и подчеркнул, что страна должна развивать добычу и переработку редкоземельных металлов самостоятельно, без участия зарубежных государств.

Помимо этого, действующий президент выразил стремление обеспечить равенство между мужчинами и женщинами, а также намерен предпринять меры против насилия в отношении женщин.

Основной оппонент Лулы да Силвы - Сенатор Флавиу Болсонару, сын бывшего президента Жаира Болсонару, также начал свою кампанию в воскресенье. На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро Болсонару высказал критику в адрес нынешнего президента, обвиняя его в убытках государственных предприятий и нежелании бороться с организованной преступностью.

Они либо не контролируют ситуацию, либо находятся в договоренностях с группами организованной преступности

- заметил он. Опрос агентства Bloomberg, опубликованный в июле, показал, что уровень популярности Лулы да Силвы превышает показатель Болсонару. Президентские выборы в Бразилии планируются на октябрь 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь