Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лула да Силва и Трамп обсудят мирное урегулирование конфликта на Украине
Фото: Царьград
Политика

Лула да Силва и Трамп обсудят мирное урегулирование конфликта на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва объявил о намерении обсудить с Дональдом Трампом мирное разрешение конфликта на Украине. Встреча с Владимиром Зеленским и экстренный саммит БРИКС также акцентированы как ключевые дипломатические шаги.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва высказал намерение начать переговоры с президентом США Дональдом Трампом по вопросу мирного разрешения конфликта на Украине. Об этом было заявлено на пресс-конференции, проведённой в штаб-квартире ООН.

Бразильский президент подчеркнул, что благодаря их дружеским отношениям с президентом России Владимиром Путиным их слаженные усилия могут привести к более ощутимым результатам.

«Я знаю, что он друг Путина, и я тоже друг Путина. Так что если один друг может многое, то два друга смогут ещё больше», — сказал Лула да Силва.

Кроме того, президент Бразилии сообщил о своей встрече с Владимиром Зеленским в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН, в ходе которой он высказал мнение о бессмысленности военного решения конфликта и подчеркнул необходимость переговоров.

Стоит отметить, что в начале сентября Бразилия организовала экстренный закрытый онлайн-саммит БРИКС в ответ на усиливающиеся угрозы со стороны Соединённых Штатов. В заседании принял участие и президент России Владимир Путин. Основное внимание на встрече было уделено вызовам, с которыми сталкивается многополярный мир, а также его устойчивости.

Читайте об основных решениях мировых лидеров, дипломатии и геополитике в разделе Мировая политика на Life.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь