Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Луковников перевезён в Улан-Удэ для следственных действий
Фото: Царьград
Происшествия

Луковников перевезён в Улан-Удэ для следственных действий

Экс-зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, задержанный по делу о строительстве третьего моста в Улан-Удэ, доставлен в город для проведения следственных действий. В его работе нашли связь с фирмами, участвовавшими в реализации проекта.

Ранее задержанный в Москве бывший заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам инфраструктурного развития Евгений Луковников перевезён в Улан-Удэ. Данную информацию подтвердили агентству ТАСС в правоохранительных органах.

"Луковников в Улан-Удэ", - подтвердил источник агентства.

Глава Бурятии Алексей Цыденов ранее уведомил через свой канал в мессенджере Max о том, что задержание связано с проектом строительства третьего моста в Улан-Удэ, а именно с субподрядными работами, которые выполняли фирмы, связанные с Луковниковым. В Улан-Удэ с участием бывшего чиновника запланировано проведение следственных мероприятий.

Луковников занимал пост зампреда правительства республики Бурятия с 2017 года до начала 2024 года и покинул его, как сам утверждал, по состоянию здоровья. В конце 2024 года он вновь занял данную должность и работал до июня 2025 года. В его полномочия входило развитие инфраструктуры, строительного сектора, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, энергетики, а также перспектива развития транспортных предприятий.

В начале марта 2026 года Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил иск прокурора Бурятии о пересмотре причины увольнения Луковникова, изменив её с "по собственному желанию" на "в связи с утратой доверия".

Строительство третьего моста через реку Уду в Улан-Удэ началось по поручению президента РФ в 2019 году, но реализация проекта была замедлена из-за разнообразных проблем, среди которых сложности с генеральным подрядчиком — компанией "Хотьковский автомост". На данный момент мост остаётся недостроенным.

Ранее мы сообщали, что в декабре 2025 года в Польше арестовали русского археолога Александра Бутягина по запросу Украины. Причиной задержания стали обвинения в предполагаемых незаконных раскопках в Крыму. Отец ученого настаивает, что его сына заманили в страну обманным путем. На данный момент команда защиты планирует обжаловать решение польского суда, стремясь освободить Бутягина, которого они считают неправомерно удерживаемым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь