Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЛУКОЙЛ продаст активы из-за санкций, Стармер видит последствия
Фото: Царьград
Экономика

"ЛУКОЙЛ" продаст активы из-за санкций, Стармер видит последствия

К утру "ЛУКОЙЛ" заявил о продаже международных активов из-за санкций. Стармер отметил влияние антироссийских мер. Сахалин остался без света. Трамп и премьер Японии договорились о "золотом веке". Мексика и США отложили введение пошлин с 1 ноября.

Краткое резюме событий к сегодняшнему утру:

  • Компания "ЛУКОЙЛ" объявила о намерении реализовать свои международные активы в связи с введёнными санкциями. Если возникнет необходимость, компания намерена подать заявку на продление лицензии для продолжения деятельности.
  • Кеир Стармер отметил существенное влияние новых санкций, направленных против России. По его словам, такая мера оказала значительное воздействие на экономическую ситуацию в России.
  • Южные и центральные районы Сахалина остались без электричества. Причиной стало срабатывание защитной системы на ТЭЦ-1.
  • Было заключено соглашение между бывшим президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Японии, которое обозначает путь к «золотому веку» в отношениях между странами. Кроме того, они подписали совместную программу в сфере редкоземельных металлов.
  • Глава государства Мексики заявила, что Соединённые Штаты не будут вводить с 1 ноября 30% пошлины на мексиканскую продукцию. Ранее она достигла договорённости с Трампом об отсрочке этой меры.

Ранее мы писали о том, что иностранные компании, покинувшие российский рынок, могут столкнуться с серьёзными препятствиями при попытке вернуться в страну. Глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи отметил, что китайские компании, занявшие их место, создали новую динамику конкуренции на рынке. Кроме того, посол РФ в Сеуле указал на убытки, понесённые южнокорейским бизнесом, что подчёркивает сложность ситуации для иностранных игроков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь