Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко задействовал врачей Белоруссии в спецоперации на Украине
Фото: Царьград
Медицина

Лукашенко задействовал врачей Белоруссии в спецоперации на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил желание задействовать белорусских медиков в специальной военной операции на Украине. Врачи успешно помогали раненым в больницах во время обменов военнопленными между Россией и Украиной.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился намерением вовлечь белорусских медиков в процессы, связанные с началом специальной военной операции на Украине. БелТА цитирует слова главы государства:

"Скажу откровенно: когда началась специальная военная операция, я был сторонником того, чтобы наших врачей - и не только военных - окунуть в ту реальность, которая там происходит. А реальность порой жуткая".

С таким заявлением Лукашенко выступил на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам. Президент также отметил достижения белорусских медицинских работников, оказывавших помощь раненым во время обменов военнопленными между Россией и Украиной.

"Когда начались эти обмены, особенно мы направляли на юг страны - в районные больницы и гомельскую больницу. Я тогда требовал от министра здравоохранения, чтобы больше наши врачи видели, что происходит", - пояснил Лукашенко.

По словам главы государства, белорусские врачи продемонстрировали высокие профессиональные качества в лечении сложных случаев:

"Наши врачи молодцы, они всех спасли. Тем более, у некоторых заражения были уже очень серьезные, без рук, без ног люди".

Он также добавил, что "жизнь настолько изменилась, что эти минно-взрывные травмы и ранения людей - это не только военные, но и гражданские".

Ранее сообщалось, что в Свердловской области продолжаются инциденты, связанные с попытками принуждения срочников к подписанию контрактов с вооруженными силами, причём такие случаи происходили прямо в поездах. В связи с этим депутат Анастасия Борисова обратилась в прокуратуру с просьбой провести расследование. Ранее уже были зафиксированы случаи физического давления, о которых рассказывал Иван Морозов, а в июле 2025 года имел место побег одного из срочников, что вызвало широкое обсуждение этой проблемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь