Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко утвердил изменения в законы о военной безопасности Белоруссии
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко утвердил изменения в законы о военной безопасности Белоруссии

Александр Лукашенко утвердил изменения в белорусском законодательстве о военной безопасности, предусматривающие готовность армии к быстрому реагированию на кризисные ситуации. Павел Муравейко подчеркнул сложность текущей обстановки для республики.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал изменения в законодательство, касающееся вопросов военной безопасности и обороны. Этот документ можно найти на национальном правовом портале.

Согласно новым положениям, армия Белоруссии обязана быть в постоянной готовности для применения выделенных сил и средств с целью решения кризисных ситуаций, которые могут спровоцировать вооруженные конфликты на территории республики или стран, являющихся союзниками Белоруссии.

Законодательно закреплено, что вооруженная защита может быть осуществлена Вооруженными Силами Белоруссии «как самостоятельно, так и в сотрудничестве с вооруженными силами союзных государств».

Ранее Павел Муравейко, начальник Генерального штаба и первый заместитель министра обороны Белоруссии, отметил, что текущая обстановка вокруг Белоруссии по уровню сложности превосходит условия июня 1941 года, предшествовавшие началу Великой Отечественной войны.

Ранее мы писали о намерении Госдумы ввести санкции для граждан, покинувших страну. На этот раз обсуждаются законопроекты, предусматривающие временные ограничения для россиян, которые были осуждены за границей за преступления и административные правонарушения против РФ. Предполагается, что санкции будут затрагивать их права на недвижимость, финансовую деятельность и предпринимательские инициативы, усиливая контроль со стороны государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь