Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко рассчитывает укрепить связи с Кубой и Гаваной
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко рассчитывает укрепить связи с Кубой и Гаваной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил надежду на дальнейшее развитие отношений с Кубой. В поздравлении президенту Кубы Диас-Канелю он отметил стойкость кубинцев и подчеркнул важность взаимопонимания между Минском и Гаваной.

Минск надеется на дальнейшее устойчивое развитие и укрепление отношений с Гаваной. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По информации, предоставленной пресс-службой белорусского лидера, он поздравил президента Кубы Мигеля Диас-Канеля с одним из главных государственных праздников страны — Днем национального восстания.

"В условиях беспрецедентного многолетнего внешнего давления ваша страна продемонстрировала пример мужества и стойкости духа. Героическая выдержка и неустанная воля кубинцев вызывают глубокое уважение и искреннее признание во всем мире", — отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии подчеркнул, что отношения между двумя странами всегда отличались высоким уровнем открытости, согласия и взаимопонимания.

"Минск, безусловно, является верным другом Гаваны. На этом прочном фундаменте рассчитываю на дальнейшее последовательное развитие и усиление связей с братской Кубой в рамках всех существующих возможностей", — говорится в его поздравлении.

Лукашенко пожелал своему коллеге хорошего здоровья, неиссякаемой мудрости и успехов, а кубинскому народу — мира и благополучия.

Ранее мы уже писали о создании площадок для диалога между странами, участвуя в различных международных инициативах и форумах. В частности, на примере проведения Форумов межрегионального сотрудничества России и Казахстана мы подчеркивали важность подобных мероприятий для укрепления отношений и обсуждения актуальных международных вопросов. Предложение президента Казахстана Токаева "заморозить конфликт" на Украине, озвученное в этом контексте, также свидетельствует о поиске дипломатических путей разрешения ситуаций, которые, как считает аналитик Аскерханов, неразрывно связаны с экономическими мотивами и влиянием наднациональных структур.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь