Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко предложил Германии взаимное снятие пограничных барьеров
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко предложил Германии взаимное снятие пограничных барьеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Германию к сближению, предложив снимать пограничные барьеры и развивать сотрудничество. Такое заявление он сделал в поздравлении по случаю Дня германского единства, подчеркнув важность примирения после войны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Германию к взаимовыгодным шагам навстречу друг другу. Как сообщила пресс-служба главы белорусского государства, такая инициатива была высказана Лукашенко в поздравлении жителям Федеративной Республики Германия по случаю Дня германского единства.

"Необходимо мудро делать шаги навстречу друг другу," - гласит приведенное там поздравление.

Объединение Германии в 1990 году стало одним из самых значительных событий в истории современной Европы.

"Несмотря на тяжелые последствия Второй мировой войны, белорусы и немцы совместными усилиями сумели найти пути к примирению и сотрудничеству. Этот опыт полезен и в настоящее время, а его результаты необходимо сохранять и укреплять," - сказано в поздравлении.

Президент отметил, что Белоруссия решила продлить безвизовый режим для граждан стран ЕС, включая Германию.

"Предлагаем вместе избавляться от пограничных и других барьеров для восстановления двусторонних отношений," - подчеркнул белорусский лидер.

По мнению Лукашенко, это "сложная задача в нынешнее время, но она соответствует истинным интересам наших стран и народов". Он пожелал жителям Германии мира, счастья и благополучия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь