Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко поручил «Белджи» создать полностью белорусский автомобиль
Фото: Царьград
В мире

Лукашенко поручил «Белджи» создать полностью белорусский автомобиль

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от «Белджи» разработать полностью белорусский легковой автомобиль с 100% локализацией. В обращении к главе предприятия Геннадию Свидерскому он подчеркнул временный характер текущего использования иностранных комплектующих.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил автопроизводителю «Белджи» реализовать проект полностью белорусского легкового автомобиля. Глава государства ясно выразил, что цель заключается в достижении стопроцентной локализации, и никаких компромиссов быть не может.

На мероприятии в Минском международном выставочном центре Лукашенко обратился к директору предприятия Геннадию Свидерскому, отметив, что нынешнее использование иностранных комплектующих носит временный характер. Президент подчеркнул строгость поставленной задачи, от выполнения которой никто не сможет отказаться.

«Избежать этого невозможно, пока вы не создадите автомобиль собственного полноценного производства. Поручи эту задачу кому угодно. Все автомобили должны быть нашими», – заявил Лукашенко.

Это заявление было сделано в рамках церемонии вручения символов Государственного знака качества предприятиям, чья продукция по итогам 2025 года соответствовала высоким стандартам. В числе награждённых оказался и кроссовер Belgee X50.

Обращаясь к руководству «Белджи», Лукашенко выразил надежду на увеличение линейки автомобилей, отмеченных знаком качества. В настоящий момент предприятие производит модели, взятые от Geely: Coolray первого поколения, Atlas Pro и седан Emgrand, которые в России представлены как Belgee X50, X70 и S50.

Ранее мы освещали заявление Кирилла Дмитриева, спецпредставителя президента РФ, который критиковал подход европейских лидеров к политике умиротворения. Дмитриев утверждал, что это единственный разумный путь для Европы в условиях современных вызовов, в противоположность мнению польского премьера Дональда Туска. Туск, в свою очередь, видел в такой политике проявление слабости и призывал искать иные решения на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: