Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко: Память о героях и стремление к миру - суть политики Белоруссии
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко: Память о героях и стремление к миру - суть политики Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне не является проявлением воинственной политики. Он подчеркнул значимость сохранения памяти о героях и важность мирного решения конфликтов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, рассуждая о предстоящем праздновании 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнул, что данное мероприятие не следует расценивать как проявление воинственной политики. В своем заявлении, опубликованном государственным агентством Белта, Лукашенко отметил:

"Это не проявление нашей воинственной политики, как бы это кому-то ни хотелось таким образом представить. Нам просто очень высокой ценой досталась Победа, и мы очень хорошо знаем всю тяжесть потерь, которые принесла нам война".

Президент напомнил, что война унесла жизни каждого третьего жителя Белоруссии, вызвав катастрофические разрушения значительной части территории и экономики республики. В 1945 году, благодаря усилиям советского народа, был уничтожен фашизм, что позволило народам Европы обрести свободу и начать мирное восстановление. В знак признания решающего вклада белорусского народа в борьбу с нацизмом, Белоруссия была включена в список стран-основателей ООН.

Лукашенко указал, что сохранение памяти о героях-освободителях, забота о ветеранах, уход за памятниками и местами захоронений, а также предотвращение искажений истории составляют неотъемлемую часть государственной политики и идеологии современной Белоруссии. Кроме того, в стране проводятся обширные исследования, направленные на выявление преступлений нацистов и их пособников, результаты которых позволяют глубже осознать масштаб и последствия Великой Отечественной войны.

Президент также отметил приверженность Белоруссии мирному решению любых конфликтов с применением дипломатических методов. Он подчеркнул значительные усилия, предпринимаемые республикой для скорейшего урегулирования вооруженного конфликта в Украине и других горячих точках. По словам Лукашенко, доказательством этих усилий являются белорусские инициативы по созданию равной и неделимой архитектуры безопасности, в том числе на евразийском пространстве, и организации всеобъемлющего диалога в духе конференции в Сан-Франциско 1945 года, которая привела к разработке и согласованию Устава ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь