Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко отсрочил рост тарифов ЖКУ в Белоруссии до марта 2026
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко отсрочил рост тарифов ЖКУ в Белоруссии до марта 2026

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перенёс повышение тарифов на ЖКУ с 1 января на 1 марта 2026 года из-за увеличения потребления энергии в холодных условиях. Правительство предложило инициативу, чтобы избежать значительной нагрузки на граждан.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко решил отложить запланированное увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 января на 1 марта 2026 года. Как информирует БЕЛТА, данная инициатива была предложена правительством республики, и президент поддержал её.

Изначально предполагалось, что повышение цен произойдёт в соответствии с указом от 23 января 2026 года № 33, однако его вступление в силу решено было отсрочить. Власти отметили, что в начале года, в связи с холодными погодными условиями, потребление электроэнергии и газа для отопительных нужд возросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В правительстве подчеркнули, что при запланированном увеличении тарифов в такой сезон суммы в платёжках для граждан возросли бы значительно.

Решение принято, чтобы избежать дополнительной финансовой нагрузки на граждан при оплате за жилищно-коммунальные услуги

Ранее Александр Лукашенко отметил необходимость пересмотра режима уличного освещения в Витебской области с целью экономии электроэнергии.

Ранее мы писали о позиции члена Госдумы Александра Якубовского, который сообщил, что новое изменение касается сроков оплаты услуг ЖКХ и даты выставления платежных документов. Основной момент заключается в том, что оплата за январь и февраль теперь должна осуществляться до 10 февраля и 10 марта соответственно. Также с 1 марта изменятся сроки выставления платежных документов, что будет удобно для пользователей, применяющих различные методы оплаты, включая банки и "Госуслуги".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"
Разбор Делягина: Богомолов и другие вирусы пошлости для русской культуры
В прямом эфире: