Лукашенко осудил соседей за пренебрежение памятью о Победе
На встрече с Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал соседние страны за пренебрежительное отношение к Победе и её памяти, отметив вклад советского народа в спасение мира от фашизма.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в ходе своего визита к лидеру России Владимиру Путину, выразил крайнюю неприязнь к государствам-соседям, которые, по его словам, "попрали Победу" и её память.
"Это просто некрасиво и вызывает отвращение, когда наблюдаешь за нашими товарищами, которые решили забыть и бросить под ноги эту Победу", – заявил белорусский президент.
По мнению Лукашенко, советский народ спас от фашистской угрозы не только Европейский континент, но и весь мир. "Это наше великое достояние", – подчеркнул он.