Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Луис Арсе сообщил о психологических пытках и отказе в медпомощи
Фото: Царьград
Политика

Луис Арсе сообщил о психологических пытках и отказе в медпомощи

Бывший президент Боливии Луис Арсе рассказал о пережитых в тюрьме Сан-Педро психологических пытках и отказе в медицинской помощи. Арсе обвиняется в хищении средств Фонда коренных народов и ожидает суда по делу времен его работы министром.

Бывший президент Боливии Луис Арсе, находящийся под стражей по обвинению в коррупции, заявил о пережитых психологических пытках в тюрьме и отказе в медицинской помощи. Эти утверждения содержатся в его письме, обнародованном в социальных сетях.

«С глубокой обеспокоенностью я заявляю о серьезных нарушениях прав человека, совершаемых против меня... В рамках судебного процесса, инициированного против меня правительством Родриго Паса, все ходатайства моей защиты были отклонены, включая недавнее ходатайство о прохождении медицинского обследования у кардиолога, что ставит под угрозу мое здоровье и физическую неприкосновенность и нарушает мои права», – подчеркивается в его письме, написанном собственноручно.

Арсе сообщил, что подвергся "действиям, которые представляют собой форму психологической пытки". В частности, в первые ночи в тюрьме Сан-Педро он был содержан в условиях, не соответствующих минимальным требованиям, и каждую ночь его тревожили, внезапно входя в камеру и фотографируя его.

В настоящее время Луис Арсе находится под стражей по обвинению в предполагаемом хищении средств так называемого Фонда коренных народов. Согласно версии следствия, преступление могло быть совершено, когда Арсе занимал пост министра экономики при президенте Эво Моралесе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти Будет нечто хуже дефицита бензина. Предатели – в Москве. Депутат спросил в лоб: "Генерала не спасли. Это что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь