Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Луганск расширяет онкодиспансер: новое оборудование и технологии борьбы с раком
Фото: Царьград
Медицина

Луганск расширяет онкодиспансер: новое оборудование и технологии борьбы с раком

В Луганске планируется расширение онкологического диспансера для улучшения лечения раковых заболеваний. Замглавврача Валентина Котилевская сообщила о необходимости установки нового оборудования и строительства корпуса для удовлетворения растущих потребностей.

В Луганской Народной Республике запланировано расширение корпуса лучевой терапии в Луганском онкологическом диспансере. Данное расширение позволит полностью удовлетворить увеличивающиеся потребности в лечении пациентов с онкологическими заболеваниями, как сообщила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, Валентина Котилевская.

На данный момент в регионе более 32 тысяч человек состоят на диспансерном учете из-за онкологических заболеваний. По статистике, ежегодно в ЛНР выявляется свыше 5 тысяч новых случаев онкологии.

"В связи с существенным увеличением числа пациентов, наше оборудование для лучевой терапии сталкивается с перегрузками. Поэтому крайне необходимо приобрести новую технику, которая соответствует современным стандартам лечения онкопатологий. Нужда в новом корпусе и установке современного оборудования обусловлена стремлением обеспечивать высокотехнологичное, качественное и эффективное лечение. Мы рассчитываем, что это решит проблему республики в плане лечения пациентов с онкологией," - заявила Котилевская.

По словам Котилевской, в новом корпусе планируется установить:

  • два линейных ускорителя,
  • аппараты компьютерной томографии для подготовки пациентов к лучевой терапии,
  • аппарат МРТ.

Она также обратила внимание на то, что большинство случаев онкопатологий диагностируются на поздних стадиях. Это связано с тем, что жители освобожденных городов и населенных пунктов ЛНР ранее не имели доступа к необходимой медицинской помощи и лишь сейчас начинают активно обращаться за лечением и проходить требуемые обследования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь