Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Alphabet выплачивает миллионы Samsung за продвижение чат-бота Gemini
Фото: Царьград
Технологии

Alphabet выплачивает миллионы Samsung за продвижение чат-бота Gemini

Alphabet платит Samsung значительные суммы за предустановку чат-бота Gemini на устройства. Соглашение действует с января, несмотря на прежние антимонопольные иски в США. Обвинения касательно Gemini могут стать частью продолжающегося разбирательства.

Американская компания Alphabet осуществляет значительные финансовые выплаты южнокорейскому производителю Samsung за предустановку приложения с их чат-ботом Gemini на смартфоны и другие электронные устройства. Как сообщает агентство Bloomberg ссылаясь на данные министерства юстиции, эти выплаты осуществляются с января текущего года.

В окружном суде в Вашингтоне состоялись слушания по делу о возможном злоупотреблении Alphabet своим монопольным положением. Вице-президент компании Питер Фицджеральд подтвердил факт существования соглашения с южнокорейским поставщиком. По его словам, Alphabet ежемесячно производит фиксированные платежи в расчете на каждое устройство с установленным приложением, а также делится определенной частью прибыли от рекламы, связанной с его использованием.

Представитель Alphabet не объявил точную сумму этих финансовых операций. В то же время, представитель обвинения от министерства юстиции, Дэвид Далквист, отметил во время заседания, что речь идет о "значительных суммах денег в форме фиксированных ежемесячных выплат".

Bloomberg напоминает, что в прошлом аналогичные действия Alphabet уже были признаны нарушающими антимонопольное законодательство Америки. В 2024 году суд фиксировал аналогичное нарушение в отношении приложений Google Search и Google Assistant. Alphabet продолжает оспаривать это судебное решение. Теперь от суда ожидается определение необходимых мер для прекращения "незаконной практики". Вопрос о том, будет ли обвинение в продвижении чат-бота Gemini на устройствах Samsung частью текущего разбирательства или вынесено в отдельный процесс, пока остается открытым.

Чат-бот Gemini от Alphabet был представлен в 2023 году, спустя несколько месяцев после запуска ChatGPT от компании OpenAI. Появление Gemini усилило конкуренцию среди ведущих технологических компаний за лидерство в этом быстрорастущем рынке. По данным, доступным из открытых источников, Gemini занимает положение среди первых пяти лидеров по числу пользователей в мире.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь