Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лорд-мэр Сиднея объявила минуту молчания на Новый год
Фото: Царьград
Общество

Лорд-мэр Сиднея объявила минуту молчания на Новый год

Новогодние празднования в Сиднее сопровождены минутой молчания в память о жертвах теракта 14 декабря. Лорд-мэр Кловер Мур подчеркнула значимость единства горожан. Мост Харбор-Бридж будет подсвечен белым светом, а фейерверк покажут по телевидению.

В Сиднее новогодние празднования будут сопровождаться минутой молчания в память о жертвах теракта, который произошёл 14 декабря. Об этом сообщила лорд-мэр города, Кловер Мур, на пресс-конференции.

По её словам, минута молчания во время торжественного мероприятия позволит людям ощутить единство и продемонстрирует мировому сообществу решимость Сиднея держаться вместе.

"Мы все ещё глубоко переживаем недавние трагические события на пляже Бондай, но новогодние праздники дают нам возможность собраться, задуматься и с надеждой смотреть вперёд. Новый год в Сиднее — это не просто фейерверк, это отражение того, что мы — яркий, многообразный и инклюзивный город", — подчеркнула она.

Лорд-мэр добавила, что праздничные мероприятия в Сиднее пройдут как обычно, включая массовые гулянья и фейерверк в гавани Дарлинг-Харбор. Опоры моста Харбор-Бридж будут подсвечены белым светом, а само строение - синим, на котором будет изображён голубь и слово "мир". За час до полуночи мост целиком засияет белым светом, а зрителей на набережной попросят включить фонарики на своих телефонах и почтить память жертв минутой молчания.

Предполагается, что в 2025 году на главной набережной Сиднея соберётся более 1,5 миллиона человек, стремящихся увидеть ежегодный фейерверк, который будет транслироваться на всех австралийских телеканалах. Ожидается, что люди начнут занимать места рядом с мостом Харбор-Бридж ещё рано утром, а после полудня в центре города будет введено ограничение на движение транспорта и организованы пешеходные маршруты для участников торжеств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь