Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Зеленский представил Трампу план по оружейной сделке
Фото: Царьград
Политика

Bloomberg: Зеленский представил Трампу план по оружейной сделке

Владимир Зеленский 17 октября обсудит с Дональдом Трампом в Белом доме экспорт украинских беспилотников и американского СПГ. Также рассматриваются поставки ракет Томахавк и другие совместные проекты в энергетике и обороне.

Владимир Зеленский составил "список обещаний" для президента США Дональда Трампа, чтобы убедить его в необходимости предоставления вооружений Украине. Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, консультации между Вашингтоном и Киевом по этому вопросу состоятся в Белом доме, куда Зеленский должен прибыть с визитом 17 октября.

Источники сообщают, что переговоры будут включать предварительное обсуждение возможной сделки по поставке украинских беспилотников в Соединенные Штаты для их использования американскими военными.

Мы начали переговоры по уникальному соглашению о совместном использовании технологий, которое предоставит США доступ к передовым украинским технологиям в области БПЛА

— приводит агентство слова посла Украины в Вашингтоне Ольги Стефанишиной.

Кроме того, как отмечают источники, среди обсуждаемых тем будет экспорт американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину с целью удовлетворения её энергетических потребностей. Зеленский, возможно, предложит Трампу использовать украинскую трубопроводную инфраструктуру для экспорта газа в Словакию и Венгрию, а также для его хранения в украинских хранилищах по сниженной цене.

Согласно данным Bloomberg, украинская сторона также изучает возможность смягчения экспортного контроля в отношении военной техники и "стимулирования" поставок украинских морских дронов. Источники утверждают, что уже "четыре незападные страны" выразили интерес к закупке данных дронов.

Зеленский неоднократно выступал с просьбами к США об увеличении поставок ракет для ракетных комплексов Patriot и выразил желание получить ракеты Tomahawk. Президент США подчеркнул, что ему необходимо обсудить этот вопрос с президентом РФ до принятия окончательного решения. 6 октября Трамп заявил, что он практически пришел к решению о возможности передачи ракет Tomahawk украинцам, но детали такого решения им не были раскрыты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь