Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Тайфун Долфин прервал работу портов в Китае
Фото: Царьград
Происшествия

Bloomberg: Тайфун "Долфин" прервал работу портов в Китае

В пятницу в Китае из-за надвигающегося тайфуна "Долфин" приостановили работу крупные порты рядом с Шанхаем и Чжоушанем. Тайфун, находящийся у японского острова Окинава, грозит достигнуть скорости ветра до 151 км/ч и поразить восточное побережье вечером в воскресенье.

В Китае были приостановлены операции крупных морских портов рядом с Шанхаем на восточном побережье из-за приближения тайфуна "Долфин", передает агентство Bloomberg в пятницу.

Согласно информации агентства, проблемы затронули, в частности, крупнейший в стране центр заправки судов в Чжоушане. Как указали представители судоходной индустрии в своих предупреждениях, временные остановки операций происходят также в районе Нинбо и в устье реки Янцзы. Несмотря на это, суда пока могут выходить из портов, однако, как подчёркивает агентство, обычно перед наступлением шторма корабли предпочитают становиться на якорь в открытом море вдали от портовых сооружений. Ожидается, что тайфун "Долфин" достигнет восточного побережья Китая вечером в воскресенье.

По данным китайских метеорологических служб, тайфун "Долфин" в настоящий момент находится вблизи японского острова Окинава и движется в направлении города Вэньчжоу в китайской провинции Чжэцзян. Прогнозируется, что скорость ветра может достигать 151 км/ч, что соответствует урагану первой категории по шкале Саффира - Симпсона.

Местные власти сообщают, что на выходных в прибрежных районах вокруг Шанхая и Ханчжоу ожидаются сильные дожди, в особенности в воскресенье. В некоторых частях провинции Чжэцзян, как прогнозируется, за 24 часа может выпасть до 550 миллиметров осадков. В начале следующей недели дожди сместятся вглубь страны, в частности в провинции Цзянси и Аньхой. В провинции Чжэцзян власти задействовали меры экстренного реагирования на тайфун; все 162 пассажирские паромные линии в регионе приостановлены, а 474 строительных судна перемещены в безопасные укрытия, отмечает Bloomberg.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь