Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Стармер обсудил с Трампом давление на Китай из-за нефти
Фото: Царьград
Политика

Bloomberg: Стармер обсудил с Трампом давление на Китай из-за нефти

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер обсудил с президентом США Дональдом Трампом давление на Китай, чтобы прекратить покупку российской нефти. Перед встречей с Си Цзиньпином, санкции против Роснефти и Лукойла усиливаются.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в интервью агентству Bloomberg сообщил, что в воскресенье обсуждал с президентом США Дональдом Трампом вопрос применения давления на Китай с целью пресечения покупки Пекином российской нефти.

Стармер отметил, что в воскресенье провел телефонные переговоры с Трампом по поводу давления на Китай с целью прекращения приобретения им российской нефти

- сообщает агентство. Британский премьер подчеркнул, что этот разговор состоялся перед намеченной на четверг встречей Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином.

  • Роснефть, Лукойл и 34 дочерние компании этих корпораций включены в новый пакет санкций.
  • Аналогичные меры предпринял и Лондон.

Впоследствии страны так называемой "коалиции желающих" объявили о намерении в будущем вводить новые санкции, целью которых станет воспрепятствование третьим странам в сотрудничестве с так называемым "теневым флотом", предположительно перевозящим российскую нефть.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что новые санкции Минфина США против российских компаний Роснефть и Лукойл не создадут проблем для России, которая уже развила устойчивый иммунитет к подобным ограничительным мерам. Однако, она отметила, что эти санкции отправляют контрпродуктивный сигнал, также в контексте урегулирования ситуации на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: