Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: США предложили ЕС новые торговые условия
Фото: Царьград
Экономика

Bloomberg: США предложили ЕС новые торговые условия

Официальные представители ЕС анализируют новые торговые требования от США, которые могут подорвать недавнее соглашение. Президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее договорились о снижении пошлин на европейские товары.

Официальные представители Европейского союза оценивают новые требования, поступившие из Соединённых Штатов Америки, касающиеся торговых уступок и других мер, как потенциально угрожающие недавно подписанному торговому соглашению. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники.

Ранее в этом месяце администрацией президента США Дональда Трампа было выдвинуто новое предложение Европейскому союзу, направленное на реализацию "взаимной, справедливой и сбалансированной" торговли. Однако, по словам источников агентства, представители Евросоюза считают эти требования чрезмерно жёсткими. Детали новых предложений пока не раскрываются.

Эти инициативы были выдвинуты на фоне подготовки обеих сторон к переговорам по следующим этапам реализации торговой сделки, заключенной летним периодом. Сделка предусматривала установление пошлин в размере 15% на большую часть товаров из ЕС, поставляемых в США, как сообщает Bloomberg.

27 июля председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Трамп достигли договорённости, согласно которой Соединённые Штаты, начиная с 1 августа, введут пошлины в размере 15% на около 75% импортируемых европейских товаров. Это стало альтернативой ранее озвученной угрозе введения 30-процентных пошлин на весь европейский импорт.

  • В то же время Евросоюз обязуется не взимать тарифы с американской продукции.
  • Еврокомиссия также обязалась полностью прекратить импорт российских энергоресурсов в ЕС, а также
  • приобрести американские нефть, газ, ядерное оборудование и топливо на сумму 750 миллиардов долларов и
  • инвестировать 600 миллиардов в экономику США.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь