Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg сообщает: производство Китая достигло рекорда за 6 лет
Фото: Царьград
Экономика

Bloomberg сообщает: производство Китая достигло рекорда за 6 лет

Китайский производственный сектор достиг наивысших показателей за шесть лет. Позитивные изменения произошли благодаря увеличению поставок в США. Однако розничные продажи и инвестиции в мае снизились, указывая на возможное замедление экономики.

Производственный сектор Китая достиг наивысших квартальных результатов за почти шесть лет, как сообщило издание Bloomberg.

Среднее значение индекса менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая составило 51,9 за последние три месяца, отражая самое высокое значение с четвертого квартала 2020 года. Объем новых заказов увеличивался на протяжении тринадцати месяцев подряд, достигая рекордных показателей, которые были установлены в 2021 году.

Впрочем, несмотря на уверенное состояние производственного сектора, в целом экономика страны остается нестабильной. В мае наблюдалось снижение розничных продаж и инвестиций, и, вероятно, во втором квартале произойдет значительное замедление экономического роста.

Согласно данным CNBC, экономика Китая демонстрирует признаки восстановления, что частично обусловлено возобновлением поставок в США. Явное улучшение было зафиксировано в производственном секторе, при этом экспорт Китая в США вырос на 11,3% в апреле и на 35,4% в мае, что следует за падением на протяжении большей части предыдущего года.

Ранее мы писали о том, что Соединенные Штаты увеличивают инвестиции в уголь и газ, и это происходит на фоне глобальной энергетической повестки. Хотя Китай традиционно лидировал в этих сферах, стремительное наращивание вложений в американскую электроэнергетику связано с ростом потребностей индустрии крупных дата-центров, используемых технологическими гигантами. Потребность в дополнительных мощностях подстегивает количество и объем вложений в новые газовые электростанции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь