Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Саудовская Аравия добилась деэскалации конфликта с Ираном
Фото: Царьград
Политика

Bloomberg: Саудовская Аравия добилась деэскалации конфликта с Ираном

Саудовская Аравия взаимодействует с Ираном для предотвращения конфликта на Ближнем Востоке. 28 февраля США и Израиль начали военные действия против Ирана, вызвав ответные атаки, что усилило напряжённость в регионе.

Саудовская Аравия установила прямые контакты с руководством Ирана, стремясь способствовать деэскалации конфликта на Ближнем Востоке и предотвратить его эскалацию. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылающееся на неназванных европейских официальных лиц.

По информации источников агентства, в последние дни представители Саудовской Аравии активно задействовали дипломатические каналы для достижения снижения напряженности и предотвращения обострения конфликта. Подчёркивается, что усилия Эр-Рияда поддерживаются рядом ближневосточных и европейских стран.

В переговорах, как отмечает Bloomberg, были задействованы как дипломаты, так и сотрудники служб безопасности.

28 февраля Соединённые Штаты Америки и Израиль инициировали военную операцию против Ирана. Под авиаудары попали крупнейшие города Ирана, включая Тегеран. В администрации США объяснили свои действия наличием ракетной и ядерной угрозы, якобы исходящей от Тегерана. Корпус стражей исламской революции страны объявил о начале масштабной ответной операции, атаковав объекты в Израиле.

Также урона подверглись промышленные и военные объекты США в:

  • Бахрейне,
  • Иордании,
  • Катаре,
  • Кувейте,
  • Объединённых Арабских Эмиратах,
  • Саудовской Аравии.

В результате акции против Ирана погибли верховный лидер аятолла Али Хаменеи и некоторые другие ключевые фигуры власти этой исламской республики.

Ранее мы сообщали, что министр иностранных дел Турции Хакан Фидан активно вовлечен в дипломатические усилия по снижению напряженности на Ближнем Востоке. Разговаривая с коллегами из Омана, Катара и Эстонии, Фидан обсудил последствия недавних ударов США и Израиля по Ирану и совместные шаги по урегулированию сложившейся ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь