Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Мерц заявил о завершении трансатлантической дружбы
Фото: Царьград
Политика

Bloomberg: Мерц заявил о завершении трансатлантической дружбы

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о завершении эпохи «безусловной трансатлантической дружбы» между США и Европой. Это была реакция после разговора с Дональдом Трампом, где обсуждались международные конфликты и торговые споры. Материал дополняется.

Эпоха, характеризующаяся «безусловной трансатлантической дружбой» между Соединёнными Штатами и Европой, завершается, сообщил канцлер Германии Фридрих Мерц, согласно информации агентства Bloomberg.

«Эта эпоха безусловной трансатлантической дружбы, вероятно, в обозримом будущем закончилась», — заявил Мерц в выступлении в берлинской штаб-квартире своей консервативной партии.

Как подчеркнул канцлер, в США наблюдаются изменения в отношении к трансатлантическому альянсу.

«Мы видим с другой стороны Атлантики изменение политических взглядов, изменение оценки трансатлантического альянса, которое, как нам могло казаться, невозможно», — отметил он.

Это заявление Мерца было сделано в тот же день, когда состоялся его телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, сообщает агентство.

Представитель правительства Германии сообщил, что в ходе беседы лидеры отметили особую связь между немцами и американцами. Они также обсудили усилия Соединённых Штатов по урегулированию конфликта на Украине, торговые споры и ситуацию в Ормузском проливе и Красном море.

Заявление Мерца напоминает высказывания бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, как отмечает Bloomberg. В мае 2017 года, в период первого президентства Трампа, она заявила, что отношения, сложившиеся после Второй мировой войны, «в некоторой степени завершились».

Материал дополняется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь