Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Эрдоган предложил вернуть России комплексы С-400
Фото: Царьград
Политика

Bloomberg: Эрдоган предложил вернуть России комплексы С-400

Президент Турции Эрдоган предложил обсудить с Путиным возврат ЗРК С-400. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Вопрос также связан с возможным улучшением отношений Турции и США и участием Анкары в программе F-35.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил желание вернуть России приобретенные ранее системы зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Эти источники утверждают, что турецкий лидер поднимал эту тему во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Туркменистане на прошлой неделе. Обсуждение этой темы также проходило среди официальных лиц двух стран ранее.

В мире 16 июля 2019. Президент Трамп подтвердил, что США откажут Турции в продаже истребителей F-35 из-за закупки российских систем С-400. Подробнее об этом можно прочитать в издании Bloomberg, которое отмечает, что такой шаг мог бы позволить Анкаре значительно улучшить отношения с США и приобрести американские истребители F-35.

Источники сообщают, что Анкара стремится вернуть миллиарды долларов, потраченные на приобретение российских комплексов. Обсуждается возможность, что Турция попросит у России скидку на импортируемые энергоресурсы.

Ранее в декабре посол США в Турции Том Баррак заявлял, что Анкара должна отказаться от зенитно-ракетных комплексов С-400, чтобы вернуться в программу американских истребителей F-35.

Напомним, что Соединенные Штаты исключили Турцию из программы истребителей F-35 в 2019 году после получения ею российских ЗРК С-400 согласно контракту.

Ранее мы писали о том, как Москва активно оказывает помощь в укреплении безопасности регионов России. Особенно значимой стала поддержка Курской области, которая получила технику для защиты от беспилотников. В дополнение к этому, Курск с сентября 2025 года станет побратимом Москвы, что положительно скажется на сотрудничестве в области городского хозяйства, медицины и науки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь