Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Европа сократит импорт СПГ на 3% в апреле 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Bloomberg: Европа сократит импорт СПГ на 3% в апреле 2025 года

В апреле Европа может впервые за год уменьшить импорт СПГ. Агентство Bloomberg сообщает о снижении на 3% в связи с ремонтами на терминалах ЕС и увеличением азиатского спроса. Экспертное мнение подтверждает волатильность рынка и необходимость пополнения хранилища газа.

Агентство Bloomberg информирует, что в апреле Европа может впервые за более чем год столкнуться с уменьшением объёмов импорта сжиженного природного газа (СПГ) в месячном исчислении. Согласно данным, представляемым агентством, текущие объёмы поставок СПГ в Европу окажутся ниже показателей апреля 2025 года.

Прогнозируется, что сокращение может достигнуть приблизительно 3% в годовом сравнении, что станет первым спадом с начала 2025 года. Уменьшение импорта СПГ обусловлено как плановыми, так и внеплановыми ремонтными работами на нескольких терминалах стран Европейского союза, среди которых Испания, Италия, Германия и Греция.

Дополнительно, ситуацию усложняют более жёсткие условия на мировом рынке газа, усиленные ростом спроса в азиатских странах. Эксперты подчёркивают, что рынок сохраняет тенденцию к волатильности. Возможная коррекция поставок и ценовая ситуация могут отразиться на итоговых данных месяца.

Странам Европы предстоит усиленно работать над пополнением запасов газа в хранилищах, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону.

Ранее мы писали о том, что Россия уменьшила экспорт газа в ЕС на 25 млрд куб. м. Сокращение поставок связано в основном с прекращением транзита через Украину, что вынудило Европу искать альтернативные источники энергии. Доля российского газа в энергетическом балансе ЕС начала заметно уменьшаться, и новые данные только подтверждают продолжающуюся тенденцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь