Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ломбардо объявил ЧС в Уошо из-за масштабного лесного пожара
Фото: Царьград
Происшествия

Ломбардо объявил ЧС в Уошо из-за масштабного лесного пожара

Губернатор Невады Джо Ломбардо объявил режим ЧС в округе Уошо из-за пожара Hawk. Огромное пламя угрожает около 1 тыс. домов. Жителей эвакуируют. Возгоранию противостоит сильный ветер. Площадь пожара охватила 3,2 тыс. га.

Губернатор штата Невада, Джо Ломбардо, провозгласил режим чрезвычайного положения в округе Уошо из-за разгоревшегося лесного пожара крупных размеров.

"Я объявил чрезвычайное положение в округе Уошо в связи с борьбой с пожаром Hawk, который быстро распространяется и угрожает домам и строениям", - указано в заявлении на его странице в Х.

Джо Ломбардо настоятельно рекомендовал жителям округа строго следовать всем указаниям местных властей, включая обязательную эвакуацию из зоны опасности по первому требованию. Согласно информации телеканала ABC News, площадь охваченная огнем составляет 3,2 тыс. гектаров. Пламя представляет угрозу для примерно 1 тыс. жилых строений, что вынудило власти объявить об эвакуации некоторых населённых пунктов. Сложные условия для тушения возгорания вызваны сильными порывами ветра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь