Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Globus расширит сеть в России, планируя новые магазины до 2027 года
Фото: Царьград
Экономика

Globus расширит сеть в России, планируя новые магазины до 2027 года

Немецкая розничная сеть Globus намерена усилить присутствие в России, начав поиск площадок для крупных магазинов в радиусе 300 км от Москвы. Планируется открытие гипермаркета в 2027 году и тестирование нового формата — магазинов «Глобус Лавка».

Крупная розничная сеть Globus, имеющая немецкое происхождение, намерена усилить своё присутствие в России. Как стало известно СМИ, компания начала искать площадки для возведения новых торговых точек площадью от 16 до 20 тысяч квадратных метров в радиусе 300 километров от Москвы. Более того, Globus планирует открыть гипермаркет в 2027 году и изучает формат небольших магазинов под брендом «Глобус Лавка».

«Globus начал искать площадки для строительства новых магазинов», — сообщили «Известия».

Расширение сети может указывать на уверенность ритейлера в стабильности своего положения на российском рынке. Известия утверждают, что компания активно ищет пути для дальнейшего развития.

В продолжение рекламного материала тема касается зарубежных брендов, таких как Pepsi, Coca-Cola, Uniqlo, Kia и Hyundai, которые стремятся вернуться в Россию. Помимо возведения крупных торговых точек, Globus вводит новый формат торговли — небольшие магазины «Глобус Лавка». Этот шаг может свидетельствовать о стремлении компании адаптировать свои бизнес-процессы под изменяющиеся рыночные условия и предпочтения покупателей.

На фоне трансформации рынка торговых центров в России, вызванной увеличением популярности онлайн-платформ и снижением потока посетителей в ТЦ, планы Globus по расширению своего присутствия кажутся необычными. В то время как многие торговые центры закрываются или меняются, ритейлер активно ищет места для новых торговых точек и изучает формат компактных магазинов.

Ранее мы писали о нарастающей тенденции переезда из стран с недружественной политикой в Россию. Ключевым направлением стали регионы, предлагающие упрощенные условия для иммиграции, такие как Ленинградская область и Краснодарский край. Правительственные программы способствуют этому тренду, привлекая переселенцев доступностью жилья и возможностями для работы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь