Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
S&P Global прогнозирует потерю США $76 млрд ежегодно с 2031 года
Фото: Царьград
В мире

S&P Global прогнозирует потерю США $76 млрд ежегодно с 2031 года

В докладе S&P Global говорится, что с 2031 года США могут потерять до $76 млрд в год, если не реализуют новые проекты по экспорту сжиженного газа. Главным бенефициаром перераспределения поставок может стать Россия, а цены на СПГ в Европе и Азии возрастут на 50%.

Согласно докладу S&P Global, Соединенные Штаты с 2031 года могут ежегодно недополучать до 76 миллиардов долларов, если не будет реализована серия планируемых проектов по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) после возобновления таких операций.

В 2024 году администрация бывшего президента Джо Байдена приняла решение приостановить выдачу лицензий на экспорт СПГ из Соединенных Штатов, но это ограничение было снято в 2025 году. Согласно сценарию "длительной паузы", когда новые инвестиции в экспортные мощности США, запланированные после 2025 года, не осуществятся, к 2031 году на мировых рынках сжиженного газа может возникнуть серьезная напряженность.

Это приведет к росту цен на 50% в Европе и Азии и фактически означает перераспределение до 76 миллиардов долларов ежегодно в пользу энергетических поставщиков, находящихся за пределами Соединенных Штатов.

На данный момент США являются основным поставщиком СПГ в Европу, и, как добавляет агентство, главным получателем выгод от изменения поставок станет Россия. S&P Global Energy также прогнозирует, что общий объем инвестиций в цепочку поставок СПГ в Соединенных Штатах к 2040 году превысит 1 триллион долларов.

Это не только способствует увеличению числа рабочих мест и повышению ВВП страны, но и сулит американским компаниям совокупную выручку в размере 2,9 триллиона долларов. При этом влияние на цены на природный газ на внутреннем рынке США будет минимальным, что позволит им оставаться одними из самых низких в мировом масштабе.

Ранее мы писали о финансовых решениях, принимаемых в Ставропольском крае, в частности, о корректировке бюджета. Одной из наиболее значимых инициатив стало сокращение бюджетных расходов на 1,7 млрд рублей на ближайшие годы. Несмотря на сокращение, власти стремятся поддержать участников Специальной военной операции и их семьи, выделяя дополнительно 3,5 млрд рублей на эти цели. Это отражает приоритеты региона в условиях изменяющихся экономических и социальных обстоятельств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь