Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Global News: В Канаде 26 человек обследуют на хантавирус
Фото: Царьград
Медицина

Global News: В Канаде 26 человек обследуют на хантавирус

В Канаде под наблюдением врачей находятся 26 человек из-за риска заражения хантавирусом. Девять из них помещены в изоляцию. Среди них пассажиры лайнера MV Hondius, на котором у 11 человек уже был обнаружен вирус. Трое скончались, один госпитализирован в Йоханнесбурге.

Под наблюдением докторов находятся 26 граждан Канады, которых обследуют на предмет возможного проявления симптомов хантавируса. Об этом сообщило издание Global News, ссылаясь на заявление главного санитарного врача Канады Джосс Реймер. Согласно её информации, девять человек были помещены в изоляцию, так как они считаются находящимися под "повышенным риском". Данные лица числятся среди тех, кто находился на круизном судне MV Hondius.

Реймер отметила, что ни у одного человека пока не был выявлен опасный вирус. Вечером 11 мая судно MV Hondius покинуло порт на Тенерифе, Канарские острова и направилось в Нидерланды. На борту судна у 11 пассажиров был выявлен хантавирус, из них трое скончались, а один заболевший пациент был госпитализирован в Йоханнесбурге. Для предотвращения дальнейшего распространения вируса пассажирам рекомендовано оставаться в своих каютах. Тем не менее, сложность представляет тот факт, что инкубационный период хантавируса может длиться несколько недель, что затрудняет своевременную диагностику новых случаев.

В апреле корабль под флагом Нидерландов стартовал из порта города Ушуайя, расположенного в Аргентине, и направился к островам Канарского архипелага, являющимся конечной точкой круиза. На борту корабля находилось порядка 150 человек, преобладающее большинство из которых составляют подданные Великобритании, Испании, Нидерландов и США.

Ранее мы освещали тему диагностики редких заболеваний и подчеркивали, что одной из ключевых проблем остается недостаточная подготовка медицинских специалистов в этой области. Согласно новому исследованию "Помощь редким", к 2026 году 16,9% врачей смогут самостоятельно диагностировать редкие заболевания, что является значительным прогрессом по сравнению с менее чем 10% в 2023 году. Этой позитивной динамике способствуют рост участия в обучающих программах и смещение интересов медиков в сторону более редких и сложных случаев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Иран подставил "подножку" Трампу в Китае. Все "пенки" с этого шоу снимет Путин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь