Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЛизаАлерт: Следствие решит тактику поиска Усольцевых в 2025
Фото: Царьград
Происшествия

ЛизаАлерт: Следствие решит тактику поиска Усольцевых в 2025

Семья Усольцевых исчезла в сентябре 2025 года в Красноярском крае. Более 1,5 тыс. человек участвовали в поисках, но безрезультатно. Следствие решит дальнейшую тактику, процесс расследования ведется, приоритетной остается версия несчастного случая.

Обсуждение организации новых поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае в сентябре 2025 года, на данный момент считается преждевременным шагом. Окончательное решение относительно метода продолжения поисковых мероприятий примет следствие, как сообщила представителю ТАСС отряд "ЛизаАлерт" в лице Серафимы Чооду.

Сергей Усольцев вместе с супругой Ириной и их маленькой дочерью пропали без вести во время однодневного турпохода в Кутурчинское Белогорье в сентябре 2025 года. Первая крупная поисковая операция, в которой участвовало более 1,5 тысячи человек из разных регионов России, не принесла результата. В течение года попытки найти семью продолжались с периодическими возобновлениями. Последний раз масштабные поисковые мероприятия были организованы в июне 2026 года. К сожалению, следы семьи так и не были найдены.

Серафима Чооду подчеркнула: "На данный момент говорить о конкретных планах и сроках новых поисковых работ пока преждевременно. Ситуация будет зависеть в том числе от погодных условий, состояния местности и решений, которые будут приняты по дальнейшей тактике поиска органами следствия".

Ранее следственные органы сообщали, что расследование уголовного дела о безвестном исчезновении семьи все еще ведется. Региональная прокуратура отмечает, что из более чем 120 человек уже взяты показания в рамках следственных действий. Основная версия происшествия остается прежней — это несчастный случай.

В предыдущих материалах мы уже писали о случаях исчезновения подростков в регионе, что вызывает обеспокоенность среди местных жителей и правоохранительных органов. Актуальность проблемы подчеркивается продолжающимися поисками и усилиями полиции по установлению возможных связей и обстоятельств исчезновения. Важно отметить, что сотрудничество с общественностью и информация от возможных свидетелей может сыграть решающую роль в разрешении таких ситуаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?
Приоритет — свои: конец миграционного хаоса?
В прямом эфире: