Лиза Моряк ответила на критику своей роли в «Войне и мире»
Актриса Лиза Моряк, сыгравшая Элен Курагину в новой экранизации «Войны и мира», ответила на критику, вызванную её беременностью. В своём блоге она подчеркнула, что это не повлияет на её исполнение роли.
Лиза Моряк столкнулась с критикой своей роли в экранизации «Войны и мира». Актриса Лиза Моряк, получившая роль Элен Курагиной в очередной экранизации классического произведения Льва Толстого «Война и мир», оказалась в центре обсуждений после того, как продемонстрировала видеоролик со съёмочной площадки. Комментаторы, недовольные тем, что Моряк играет в новом фильме в беременном состоянии, незамедлительно высказали своё мнение в комментариях.
Лиза быстро отреагировала на критику, опубликовав ответ в своём блоге.
Дорогие друзья, в кадре моего живота не видно. А если в жизни я беременна, то это ничего не значит. Очень многие артистки выходят на съёмочную площадку, будучи беременными. <…> Меня обижают такие комментарии, потому что я, будучи беременной, ещё и работаю.
По словам Лизы, критика подписчиков, утверждавших, что великий писатель Лев Толстой «в гробу не переворачивался», несправедлива. Она заверила, что округлившийся живот никак не умаляет её способности передать характер Элен Курагиной на экране.
Ранее Лиза Моряк и режиссёр Сарик Андреасян почтительно отметили первый день рождения своей дочери.