Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ливанский парламент отменил смертную казнь после длительных дебатов
Фото: Царьград
Политика

Ливанский парламент отменил смертную казнь после длительных дебатов

Ливанская палата депутатов приняла законопроект об отмене смертной казни, согласовав детали с депутатом Джорджем Адваном. Последний приговор был исполнен в 2004 году, и теперь усилены меры за прошлые преступления.

Палата депутатов Ливана, являющаяся однопалатным парламентом, одобрила законопроект об отмене смертной казни, внесённый на рассмотрение после изменений. Об этом было сообщено ливанским агентством NNA.

Законопроект предлагает разрешение вопроса относительно самого строгого наказания за преступления, совершённые до того, как закон вступит в силу. Председатель парламента Набих Берри разъяснил, что согласованная формулировка была разработана в результате консультаций с депутатом Джорджем Адваном. Эта формулировка направлена на регулирование использования усиленного наказания за преступления, совершённые до принятия новой нормы.

Несмотря на то, что смертная казнь формально оставалась частью законодательной системы Ливана на протяжении многих лет, её исполнение фактически не осуществлялось. Последнее приведение в исполнение смертного приговора было зафиксировано в 2004 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь