Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
LBCI: Ливан завершит первый этап разоружения на юге за несколько дней
Фото: Царьград
Политика

LBCI: Ливан завершит первый этап разоружения на юге за несколько дней

Премьер Ливана Наваф Салам сообщил о завершении первого этапа операции по разоружению негосударственных сил южнее Эль-Литани. Вторая фаза обеспечит безопасность севернее реки. Ранее США дали Бейруту два месяца на ограничение возможностей "Хезболлы".

Премьер-министр Ливана Наваф Салам сообщил, что военные близки к завершению первого этапа операции по изъятию вооружений у всех негосударственных сил. Эта фаза проходила на территории южнее реки Эль-Литани, об этом информирует телеканал LBCI.

Салам отметил, что первый этап плана по концентрации оружия исключительно под контролем ливанского правительства будет завершён в течение нескольких дней. По словам премьер-министра, после этого начнется вторая фаза операции, направленная на обеспечение безопасности в районах к северу от реки Эль-Литани.

Региональные средства массовой информации ранее сообщали, что в рамках данного плана правительство Ливана обязано разоружить движение "Хезболла" в южных районах, граничащих с государством Израиль.

Лидер движения "Хезболла" Наим Кассем в ноябре заявлял, что организация не намерена распрощаться с оружием, и призвал власти Ливана к окончательной эвакуации израильских сил с юга страны.

В ноябре США предоставили Бейруту двухмесячный срок для принятия мер, направленных на ограничение финансовой и военной мощи движения "Хезболла".

В ноябре 2024 года израильская армия и "Хезболла" прекратили боевые действия, подписав соглашение о перемирии. Согласно этому документу, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обязалась постепенно покинуть территорию Ливана и передать контроль на юге страны ливанским вооружённым силам. Однако после этого неоднократно фиксировались случаи обстрелов Израиля с ливанской территории, а также удары ЦАХАЛ по югу Ливана.

Согласно договорённостям о прекращении огня, "Хезболла" обязалась отвести свои отряды на 30 километров к северу от реки Эль-Литани и ликвидировать свои посты в той зоне, где допущено присутствие только ливанских военных и миротворцев ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь