Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ливан призвал Иран уважать суверенитет после заявлений о Хезболле
Фото: Царьград
Политика

Ливан призвал Иран уважать суверенитет после заявлений о "Хезболле"

МИД Ливана вызвал посла Ирана в Бейруте, Моджтабу Амани, призвав Тегеран воздержаться от вмешательства во внутренние дела страны. В центре внимания - высказывания Амани о разоружении "Хезболлы", что вызвало волну недовольства в Ливане.

Министерство иностранных дел Ливана вызвало иранского посла в Бейруте, Моджтабу Амани, с целью выразить протест Тегерану против вмешательства во внутренние дела страны. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабийя" в четверг.

Во время встречи ливанские власти подчеркнули важность соблюдения дипломатических норм в вопросах, касающихся суверенитета государств.

По информации телеканала, ранее иранский посол в Бейруте высказался на тему разоружения движения "Хезболла".

"Проект по разоружению является явным заговором против стран. В то время как США продолжают снабжать Израиль новейшим оружием и ракетами, они (Соединенные Штаты - ИФ) давят на другие страны, призывая сократить или уничтожить их арсеналы под разными предлогами," - цитирует телеканал его слова.

Ранее руководство "Хезболлы" заявляло, что движение не допустит своего обезоруживания.

"Израиль добивается того, чтобы сопротивление разоружилось, с целью ослабить и оккупировать Ливан. (...) Мы не позволим никому разоружить "Хезболлу"," - заявил генеральный секретарь "Хезболлы" Наима Касема.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь