Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Литвинов: хантавирус не передается как COVID, риски снижены
Фото: Царьград
Медицина

Литвинов: хантавирус не передается как COVID, риски снижены

Валерий Литвинов из Пермского политеха отметил низкую опасность хантавируса по сравнению с COVID-19 из-за редкости передачи между людьми. ВОЗ зафиксировала семь случаев заражения в Кабо-Верде, включая три смертельных исхода.

Передача хантавируса от человека к человеку является крайне редким явлением, что позволяет утверждать о его низкой угрозе в сравнении с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил РИА Новости Валерий Литвинов, кандидат медицинских наук и старший научный сотрудник Пермского политеха.

Литвинов отметил, что COVID-19 характеризуется высокой скоростью распространения вируса даже при минимальных контактах, особенно в случае определенных штаммов. В отличие от этого, хантавирус является природно-очаговой инфекцией, связанной с определёнными животными. Мыши и крысы, будучи переносчиками вируса, болеют бессимптомно, пояснил он.

Литвинов добавил: "Хотя при некоторых разновидностях хантавируса грызуны могут погибнуть, для человека данное заболевание обычно протекает в легкой форме".

Аргентины в Кабо-Верде зафиксировано семь случаев заражения, три из которых закончились летальным исходом, согласно подтверждению ВОЗ. В воскресенье судно MV Hondius прибыло к берегам Тенерифе на Канарских островах. В апреле Роспотребнадзор заявил, что начиная с начала пандемии COVID-19 в 2019 году в мире зарегистрировано свыше 787 миллионов случаев заболевания. Согласно данным ведомства, во многих регионах планеты наблюдается снижение уровня заболеваемости COVID-19.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь