Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Литовский Сейм предложил сократить транзитное время до 6 часов
Фото: Царьград
Политика

Литовский Сейм предложил сократить транзитное время до 6 часов

Депутат Сейма Литвы Арвидас Анушаускас предложил сократить максимальное время для автомобильного транзита на калининградском направлении до 6 часов. Поправка обоснована необходимостью обеспечения безопасности, предложено изменить законодательство ЕС.

Литовские законодатели выдвинули предложение об ограничении максимально допустимого времени автомобильного транзита в направлении Калининграда. Об этом сообщил депутат Сейма Арвидас Анушаускас.

Он заявил: "Я сегодня вместе с коллегами зарегистрировал поправку к закону О государственной границе и ее защите, в которой предложил установить шестичасовой стандарт прямого транзитного контроля, а в письме министрам иностранных и внутренних дел подробно объяснил необходимость инициирования изменения в законодательстве ЕС, чтобы шесть часов стали максимальным сроком транзита по всему Евросоюзу", - написал он на своей странице в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Депутат считает, что для преодоления расстояния между пунктами пересечения границы требуется около трех часов, поэтому предложенные шесть часов "обеспечивают значительный запас времени для нормального движения". Он подчеркнул, что предложенный законопроект соответствует законодательству ЕС, поскольку в нем уже предусмотрено шестичасовое ограничение транзитного времени по железной дороге.

Ранее Анушаускас в эфире национального радио LRT отметил, что сокращение времени на пересечение Литвы на калининградском направлении необходимо из-за предполагаемых "рисков национальной безопасности" при 24-часовом пребывании в стране.

Согласно согласованному с Еврокомиссией регламенту, автотранспортные средства должны пересекать литовскую территорию в течение 24 часов. В 2025 году транзитом в Калининград и из него проследовало порядка 13 тысяч легковых автомобилей с русскими номерами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь